重要日期

  会议日期

       2018年10月19-22日

  摘要截止日期:

       2018年7月31日前

  全文提交日期:

       2018年10月18日前

  网上注册日期:

       2018年10月19日前

  现场报到日期:

       2018年10月19日 

会议日程
CSMNT2018会议日程(暂定)

时间

会议

会议内容

发言人

地点

20181019

07:00-22:00

会议注册

迎宾会堂-中厅

13:30-17:10

微纳技术军事需求发布会

迎宾会堂-中一会议室

17:10-19:00

自助晚餐

十号楼一楼富丽宫餐厅

19:00-21:00

中国微米纳米技术学会三届四次理事会暨十二次常务理事会

十号楼三楼会议室

20181020

07:00-08:30

会议注册

迎宾会堂-中厅

08:30-09:00

开幕式

主持人:蒋庄德

 

迎宾会堂-

会议大厅

主持人:李倩

09:00-09:30

大会报告1

Giant Molecules based on Nano-atoms

Stephen Z. D. Cheng

09:30-10:00

大会报告2

Nano-Fibril Technology for Superior Properties and Foaming-Ability

Chul B. Park

10:00-10:30

大会报告3

Nanoporated Cell Transfection and Vesicle Secretion for Nucleic Acid Delivery-Cancer Therapy, Immune Disease Treatment, and Regenerative Medicine

L. James Lee

10:30-11:00

大会合影、茶歇

主持人:夏善红

 

迎宾会堂-

会议大厅

11:00-11:30

大会报告4

微纳技术在石油工业中的应用

刘合

11:30-12:00

大会报告5

光谱椭偏学:原理、仪器及纳米测量应用

刘世元

12:00-12:30

大会报告6

新型微火工品微纳执行器关键技术研究

赵玉龙

12:30-14:00

自助午餐

十号楼一楼富丽宫餐厅

时间

会议

会议内容

发言人

地点

主持人:黄庆安

 

迎宾会堂-

会议大厅

14:00-14:30

大会报告7

微纳传感器与微系统研究及应用

夏善红

14:30-15:00

大会报告8

新型自旋逻辑和自旋存储等器件物理研究进展

韩秀峰

15:00-15:30

大会报告9

微纳米机器人的创新与应用

孙立宁

15:30-15:45

茶歇

主持人:刘胜

迎宾会堂-

会议大厅

15:45-16:15

大会报告10

Processing Technologies, Theory and Applications of Polymeric Micro-nano Parts

李倩

16:15-16:45

大会报告11

RF MEMS发展趋势

邓中亮

16:45-17:15

大会报告12

大面积微纳柔性制造的关键技术与应用前景

陈林森

19:00-20:30

欢迎晚宴

迎宾会堂-

会议大厅

20181021

时间

分会场

分会场主题

分会场主席

地点

08:00-12:15

分会场一

微纳加工制造

李倩

迎宾会堂-

第一会议室

分会场二

微纳传感器与执行器

赵玉龙

迎宾会堂-

第二会议室

分会场三

微纳马达和微纳机器人(上半场)

孙立宁、官建国

迎宾会堂-

第三会议室

分会场四

微纳机电系统(M/NEMS

常洪龙

迎宾会堂-

第五会议室

分会场五

微纳流体器件与系统

刘军山

迎宾会堂-

第七会议室

12:15-14:00

自助午餐

十号楼一楼富丽宫餐厅

14:00-18:25

分会场六

微纳米性能表征与计量测试应用

李良彬、刘世元

迎宾会堂-

第一会议室

分会场七

工业微纳传感器

黄庆安

迎宾会堂-

第二会议室

分会场八

微纳马达和微纳机器人(下半场)

孙立宁、官建国

迎宾会堂-

第三会议室

分会场九

微纳米材料

宋延林、谢素原、许群

迎宾会堂-

第五会议室

分会场十

微纳能源技术

丁建宁

迎宾会堂-

第七会议室

18:25-19:30

自助晚餐

十号楼一楼富丽宫餐厅

20181022

时间

分会场

分会场主题

分会场主席

地点

08:00-11:45

分会场十一

微纳光学

吴一辉

迎宾会堂-

第一会议室

分会场十二

微纳米生物医药

张其清

迎宾会堂-

第二会议室

分会场十三

射频/微波/太赫兹微纳器件与系统

高杨

迎宾会堂-

第三会议室

分会场十四

微纳米技术应用

赵廷凯

迎宾会堂-

第五会议室

11:45-14:00

自助午餐

十号楼一楼富丽宫餐厅

14:00-18:00

离会